Первоуральцам показали гоночные автомобили. И дали сфотографироваться с кубками

Так автоклуб «Апекс» отметил День народного единства. Много фото.

Активисты клуба «Апекс» в День народного единства, 4 ноября, показали первоуральцам и гостям города свои спортивные автомобили. На площадке у ДК ПНТЗ развернули настоящую выставку гоночных авто — туда пригнали семь машин!

Все желающие могли сфотографироваться у машины, посидеть внутри и узнать, как там все устроено (гонщики из клуба «Апекс» с удовольствием отвечали на вопросы). А еще все желающие могли подержать в руках (и сфотографироваться с ними, конечно, тоже) кубки, которые спортсмены из клуба «Апекс» выиграли на соревнованиях по автокроссу, трофи и ралли.

— Автомобили и автоспорт — тема, которая объединяет разных людей. Неважно, какая у тебя профессия или конфессия. Если ты любишь скорость, драйв, железо — ты с нами, в сообществе автомобилистов, — передает слова руководителя «Апекса» Андрея Резяпова пресс-служба клуба. — В День народного единства мы решили подчеркнуть тему единения с помощью такой вот мини-выставки.

Активисты спортивно-технического клуба «Апекс» обещают, что будут проводить такие мероприятия чаще. Они уверены, что в Первоуральске нужно возрождать автоспорт.

Еще по теме

  • Активисты спортивно-технического клуба «Апекс» регулярно проводят в Первоуральске гонки. Так, в августе на шестой этап чемпионата УрФО приехали спортсмены из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.
  • А еще гонщики не только соревнуются, но и путешествуют (и приглашают присоединиться к ним всех желающих). В сентябре они побывали в «Пермском бермудском треугольнике» в Молебке. Смотрите, как это было.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!