«Первоуральск — город чемпионов» отпраздновал свое трехлетие. Активисты организации подарили Игорю Кабцу спортивную карту

Много праздничных фото на портале Городскивести.ру!

На дне рождения общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» темой концерта стал союз спорта и циркового искусства. Большой праздник для спортсменов прошел в ДК ПНТЗ 8 ноября. На торжество пришли 500 человек: среди них почетные гости — глава города Игорь Кабец и министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт, как и другие гости праздника, сфотографировался с волком по кличке Пегыч. Фото// «Первоуральск — город чемпионов»

— Я рад, что совместными усилиями мы смогли сделать в Первоуральске такой мощный проект, как «Город чемпионов», — передает слова Леонида Рапопорта пресс-служба организации «Первоуральск — город чемпионов». — Он уникален. В год проводится больше 1000 спортивных мероприятий, в которых принимают участие как профессиональные, так и начинающие спортсмены. Это организация, которая, во-первых, возрождает спортивные традиции, а во-вторых, поддерживает молодых перспективных спортсменов. И сейчас очень важно не останавливаться на достигнутом. Я вижу, что в зале сегодня — очень много детей, а это значит, что им интересно, важно видеть себя в спорте. А наше министерство, в свою очередь, будет поддерживать «Первоуральск — город чемпионов» во всех его начинаниях.

Активисты организации «Первоуральск — город чемпионов» говорят, что именно Леонид Рапопорт поддержал их в самом начале работы и «дал путевку в жизнь». Леонид Рапопорт подарил руководителю организации Дмитрию Андреевскому статуэтку, а Дмитрий презентовал министру благодарственное письмо и «фирменную» толстовку.

Главе города Игорю Кабцу на празднике тоже вручили подарок — огромную спортивную карту. Фото// «Первоуральск — город чемпионов»

Глава Первоуральска Игорь Кабец порадовался, что в городе есть такие неравнодушные и заинтересованные люди как активисты «Города чемпионов».

— Вместе, я уверен, мы добьемся самых высоких результатов, — сказал на празднике Игорь Кабец.

Главе города подарили карту спортивных объектов города — там отмечены и спортклубы, и секции, и даже небольшие дворовые спорткомплексы и турники. Кстати, воспользоваться такой картой в электронном виде может любой желающий.

Все желающие могли сфотографироваться в стилизованной под цирк фотозоне или с волком по кличке Пегыч. Гостям праздника показали цирковые номера. А спортсменам вручили грамоты и награды.

На концерте активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» показали промо-ролик, который смонтировали специально к трехлетию организации. Видео называется «Чемпионы среди нас». Получилось здорово — смотрите сами!

Видео// «Первоуральск — город чемпионов»

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!