В Первоуральске почтят память жертв дорожных аварий. На городской набережной зажгут свечи

А сотрудники ГИБДД расскажут о безопасности на дорогах.

18 ноября в Первоуральске пройдет акция, посвященная памяти жертв ДТП. Ее проводит автоклуб «Апекс» вместе  с отделом пропаганды городской ГИБДД. Всех, кто хочет присоединиться к акции, ждут в воскресенье, 18 ноября, на набережной Нижнего пруда с 12 до 13 часов.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечают в третье воскресенье ноября. Инициатором учреждения дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация «RoadPeace», которая оказывает помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Впервые день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий провели в Великобритании в 1993 году. Этот год был одним из самых трагичных в Европе — тогда на дорогах погибли почти 50 тысяч человек.

Активисты автоклуба «Апекс» объяснили, почему они решили присоединиться ко всемирной акции.

— Ежегодно на дорогах нашей страны гибнут сотни тысяч людей — пешеходы, автовладельцы, пассажиры. Согласно статистике, которую еще в августе озвучили в областном ГИБДД, Первоуральск в 2018 году занимает четвертое место в Свердловской области по количеству дорожно-транспортных происшествий. Мы хотим привлечь к этой проблеме внимание. И, конечно, почтить память всех тех, кто погиб в ДТП. Любой желающий может присоединиться к акции от «АПЕКС». Мы дадим слово каждому, кому есть что сказать по этой нелегкой теме, — говорит руководитель «АПЕКС» Андрей Резяпов.

Активисты автоклуба зажгут в память о погибших свечи. А сотрудники ГИБДД выступят перед собравшимися и расскажут о безопасности дорожного движения.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!