В Первоуральске изменили режим работы светофоров на перекрестке Ленина-Малышева

Автомобилисты жаловались, что не успевали проехать на зеленый сигнал. На перекрестке постоянно были пробки.

Специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» изменили режим работы светофоров на перекрестке улиц Ленина и Малышева по просьбам водителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Первоуральска. Теперь в разное время суток один светофор работает по-разному. А время работы второго увеличено.

Если пробок не станет меньше, специалисты отрегулируют работу светофора на перекрестке Ленина-Малышева еще раз. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Время работы светофора на улице Малышева увеличили — теперь на проезд водителям дается 25 секунд, а не 18, как было раньше. На Ленина светофоры меняют режим работы в зависимости от времени суток. Утром время работы увеличивается до 40 секунд в сторону проспекта Ильича, а вечером в сторону Береговой.

Специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» обещают, что будут держать ситуацию со светофорами на перекрестке Ленина-Малышева на контроле.

— Специалисты ПМУП «ПО ЖКХ» работы завершили, но мы продолжаем мониторить ситуацию, — сообщил пресс-службе городской администрации директор ПМУП «ПО ЖКХ» Андрей Кириллов. — Если будут образовываться пробки, будем регулировать систему.

Еще по теме

  • В октябре на пешеходном переходе на проспекте Ильича заработал новый светофор. Это не понравилось автомобилистам — по их мнению, при установке светофора не учли количество машин, которые проезжают по проспекту. В этом месте сразу начали образовываться пробки.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!