Главу ОМВД Первоуральска Олега Грехова оставили под стражей. Его судьба решится на следующей неделе

До 21 ноября Грехов останется в СИЗО.

Свердловский областной суд отложил процесс рассмотрения апелляции на решение заключить под стражу главу ОМВД Первоуральска Олега Грехова. Следующее заседание суда назначено на 21 ноября. До этого времени полковник полиции останется в СИЗО. Как сообщает портал Е1, адвокат Олега Грехова уверен, что суд принял во внимание то, что вина Грехова доказана не в полном объеме.

Сотрудники ФСБ задержали Олега Грехова 7 ноября. Его подозревают в коррупции. Фото// портал Е1.ру
— Обвинение не смогло представить достаточное количество доказательств. Процесс отложен до 21 ноября. Тем самым косвенно подтверждается, что решение об избрании меры пресечения судом первой инстанции было вынесено без должной совокупности доказательств, — прокомментировал адвокат Олега Грехова журналистам портала E1.

Напоминаем, решение о заключении главы ОМВД Первоуральска Олега Грехова под арест сроком на два месяца принял Октябрьский районный суд Екатеринбурга на прошлой неделе. Грехов должен находиться под стражей минимум два месяца, до 6 января 2019 года, пока по его делу ведется расследование. Олега Грехова арестовали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Если его вину докажут, начальнику первоуральской полиции может грозить до 12 лет лишения свободы. Еще одна версия — Олег Грехов подозревается в том, что косвенно причастен к покушению на экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов свою вину не признает. Он говорит, что активно сотрудничает со следствием и «дорожит своим добрым именем».

Еще по теме

  • Прокуратура извинилась перед экс-начальником уголовного розыска Первоуральска Андреем Мергиным, которого подозревали в крышевании наркопритона. Мергин утверждает, что к уголовной ответственности его привлекли из-за конфликта с Олегом Греховым.
  • Олега Грехова задержали 7 ноября во дворе его собственного дома.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!