На набережной в Первоуральске зажгли свечи. Горожане вспоминали жертв ДТП

Участники акции говорили о том, что, когда родной человек уходит по нелепой случайности, — это страшно.

Активисты спортивно-технического клуба «АПЕКС» Первоуральска зажгли десятки свечей на городской набережной. Так они почтили память жертв ДТП. Акция прошла 18 ноября при поддержке сотрудников отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска.

В акции участвовали и взрослые, и дети. Фото// спортивно-технический клуб «Апекс»

В акции приняли участие два десятка человек. Кто-то пришел заранее. Другие — просто подошли узнать, что происходит. Как рассказывают активисты клуба «Апекс», пожилой мужчина не смог сдержать слез. Он подошел случайно.

— Самое главное, чтобы помнили, что дорога — самое опасное место. Здесь нельзя расслабляться, — говорит руководитель клуба «Апекс» Андрей Резяпов. — Нужно уважать и ценить себя и окружающих водителей, пешеходов, тогда будет меньше аварий. И не забывать тех людей, которые погибли в ДТП при различных обстоятельствах. Это может случиться с каждым.

Собравшиеся почтили память жертв дорожных аварий минутой молчания. На листках бумаги собравшиеся писали имена погибших, их возраст и дату смерти. Люди, которые пришли почтить память жертв ДТП, вспоминали свои истории.

— Около года назад близкий знакомый моей семьи разбился на мотоцикле, — рассказал депутат первоуральской городской думы Станислав Ведерников. — Это страшно, когда по какой-то нелепости уходит родной человек. В очередной раз говорить о правилах дорожного движения — надо, и, конечно, надо не забывать родных и близких. Эта акция — памятное и трогательное для всех нас событие. Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Сотрудники ГИБДД озвучили статистику: Первоуральск — на четвертом месте антирейтинга по количеству ДТП в Свердловской области.

Активисты автоклуба «Апекс» говорят, мероприятия, посвященные памяти жертв дорожных аварий, будут проводиться ежегодно.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!