143 юных жителя Первоуральска получили на соревнованиях по плаванию золотые медали

Проигравших не было.

В соревнованиях по плаванию «Путь чемпиона» юные спортсмены проплыли дистанцию в десять метров. Их главной задачей было добраться от одного края бассейна до другого. Золотые медали получили все 143 пловца. Соревнования «Путь чемпиона» среди самых маленьких спортсменов провели активисты общественной организации «Первоуральск — город чемпионов». Состязания проходят в городе уже шестой раз.

Главная задача таких соревнований — чтобы дети преодолели свой страх. Фото// «Первоуральск — город чемпионов»

— Все доплыли, все молодцы, — рассказывает активистам «Города чемпионов» об успехах своих 11 учеников тренер по плаванию Галина Бочарова. — Волнение было очень сильным. Практически все, кто на тренировках плыл «от и до» весь бассейн, в этот раз останавливались. Но первый блин не комом, все хорошо. Такие соревнования развивают стремление к следующим соревнованиям, тренироваться дети начинают активнее. И очень многие продолжают заниматься, позже — идут в большой бассейн и там тренируются практически до института.

Организаторы пригласили на соревнования 11 тренеров и больше 100 их учеников из Дворца водных видов спорта. Проигравших в соревнованиях не было — только победители. Десятиметровую дистанцию пловцы преодолевали вольным стилем. От одного края бассейна до другого добрались все юные спортсмены. И все они получили золотые медали и грамоты за первое место.
— Главное было — доплыть, преодолеть себя, где-то — свой страх, — с улыбкой говорит руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Дети все справились отлично, родители их здорово поддерживали. Мы надеемся, что в следующем году они снова придут и еще раз покажут, на что способны.
Родители маленьких пловцов остались довольны. Они верят, что их дети будут стремиться к победам.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!