В Первоуральске в ДТП пострадали врачи скорой, которая ехала на вызов

Виновница не смогла объяснить, как произошла авария.

Машина скорой помощи попала в аварию у церкви Петра и Павла в Первоуральске, когда ехала на вызов в поселок Крылосово. ДТП произошло 10 декабря. В нем пострадали четыре человека. Все они госпитализированы в больницу Первоуральска.

Водитель Mazda СХ-5 не справилась с управлением. Фото// ГИБДД Первоуральска

— Произошло лобовое столкновение, — рассказал главный врач скорой помощи Андрей Сорокин журналистам телекомпании «Интерра.тв». — В результате чего бригаду СМП на газели выбросило на встречную полосу, где случилось столкновение уже с другим автомобилем.

По данным ГИБДД Первоуральска, автомобиль Mazda СХ-5, за рулем которого  был водитель 1957 года рождения, неожиданно выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной скорой помощи. От удара скорую развернуло и отбросило на Chevrolet.

Водитель Chevrolet отмечает, что столкнулся со скорой практически лоб в лоб.

— Подушка сработала, — говорит водитель Chevrolet Евгений Еретов. — Я успел остановиться, конечно. Я не пострадал, а вот пассажирку увезли. У нее, похоже, сотрясение мозга.

В больницу увезли не только пассажирку Chevrolet, но также водителя скорой и двух врачей. Один человек был госпитализирован, остальным оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Водитель автомобиля Mazda говорит, что не поняла, как произошла авария, «просто почувствовала удар».

Еще по теме

  • В июле на улице Орджоникидзе у церкви Петра и Павла перевернулся камаз со щебнем. Аварии в этом месте — не редкость.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!