Группа «Железный озон» из Первоуральска выпустила новый клип. Он о любви и молодости

Смотрите видео дня на портале Городскиевести.ру.

Первоуральская группа «Железный озон» сняла клип на свою новую песню «Огни».  Режиссером музыкального видео стал Иван Пшенин — он работал в продюсерском центре Григория Лепса. Музыканты из группы «Железный озон» рассказывают в своей группе во «ВКонтакте», что клип снят в стиле 90-х годов. Это история о дружбе, музыке, молодости и, конечно, любви.

Клип на песню «Огни» группа «Железный озон» сняла всего за сутки. Смотрите, что получилось!

Клип на песню «Огни» снимали на вокзалах Первоуральска и Екатеринбурга. А еще в поезде — на это у музыкантов было всего 40 минут (время, которое поезд едет от Екатеринбурга до Первоуральска).

— Когда мы написали эту песню, то сразу решили, что будем снимать на нее клип, — рассказала нам солистка группы «Железный озон» Катерина Куваева. — Обсудили с нашим другом, режиссером Ваней Пшениным локации съемок, выкупили купе в поезде, выбрали одежду и приступили к работе буквально через пару дней. Пока снимали сцену с Юрой Мельниковым (барабанщик) в поезде, мы с Никитой Соратниковым (в клипе — молодой человек в красном) буквально летели в Первоуральск, чтобы ребята не замерзли на вокзале ночью.

Катерина Куваева рассказывает, что во время съемок клипа запоминающихся моментов было немало. Например, кадры с подсветкой красным — это блики от стоп-сигналов автомобиля. Сидел за рулем и жал на педаль тормоза клавишник группы Вадим Пыхов. А ребята стояли на морозе в расстегнутых куртках и снимали дубль за дублем.

Режиссер Ваня Пшенин на своей странице во «ВКонтакте» пишет, что клип «Огни» — это попытка сделать комедию из драматичного сценария. Иван отмечает, что несмотря на небольшой бюджет, атмосфера клипа получилась чудесная.

Солистка группы «Железный озон» Катерина Куваева обещает: скоро музыканты порадуют своих поклонников снова.

— Все идеи приходят к нам спонтанно, — делится Катерина. — Могу сказать, что следующий клип будет снят на песню из нового альбома, который выходит 15 декабря. Следите за анонсами в нашей группе!

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!