Кто круче? В Первоуральске соревновались современный и классический Деды Морозы

Победила дружба.

На баттле Дедов Морозов в Первоуральске Деды читали рэп, танцевали и делились друг с другом опытом. Череду новогодних праздников в городе открыл «Баттл Дедов Морозов», который прошел 9 декабря. На праздник, организованный Централизованной клубной системой, «Молодой гвардией» и молодежной ассоциацией «МОПС», пришли десятки первоуральцев.

«Мопсы» на «Баттле Дедов Морозов» тоже зажгли. Видео// молодежная ассоциация «МОПС»

— Деды Морозы Первоуральска зажгли! Своим шоу — «Баттл Дедов Морозов» — они официально открыли начало уличных гуляний в преддверии Нового года, — сказала о празднике председатель городской думы Галина Селькова. — На площади было жарко от веселья, энергия праздника била через край. Новый год с нетерпением ждут и взрослые, и дети, и это было видно по счастливым лицам всех присутствующих. Спасибо организаторам праздника за создание настроения и великолепное шоу!

Гости праздника разделились на две команды. Одни поддерживали классического Деда Мороза, другие — современного. Ребята участвовали в разных конкурсах — даже прыгали в мешках Дедов Морозов. Победила дружба. Все, кто пришли на праздник, получили сладкие подарки. А Деды Морозы пообещали дружить и перенимать друг у друга полезный опыт — например, классический Дед мечтает научиться пользоваться интернетом, чтобы письма ему писали не только бумажные, но и электронные. А современный Дед Мороз согласился, что современные гаджеты — это здорово, но от традиций отступать не стоит.

— Идея такого праздника — уникальна, — говорит руководитель Централизованной клубной системы Светлана Сдвижкова. — Первоуральск — город первых. И мы первыми в области встречаем будущий Новый год масштабным мероприятием.

Еще по теме

  • Первоуральск украшают к Новому году. В Парке новой культуры строят ледовый городок. А к 15 декабря центральные улицы города украсят новогодними светящимися гирляндами.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!