В автобусах Первоуральска карты маршрутов не соответствуют действительности

ГИБДД Первоуральска проверяет общественный транспорт. Замечания есть.

Сотрудники ГИБДД Первоуральска и Роспотребнадзора выявили 14 нарушений в ходе проверки городских и междугородних автобусов. Проверки проходили на автодорогах Пермь-Екатеринбург, Первоуральск-Шаля и в черте города. Всего сотрудники ГИБДД и Роспотребнадзора проинспектировали 50 автобусов.

Проверять автобусы в Первоуральске будут и дальше. Фото// ГИБДД Первоуральска

Инспекторы проверяли у водителей путевые листы, карты маршрута, водительские удостоверения (в том числе — на соответствие категории), документы на автобусы, полисы ОСАГО и полисы страхования пассажиров, наличие огнетушителей и аптечек. Кроме того, обращали внимание на техническое состояние автобусов и уточняли, проходили ли водители предрейсовый медицинский контроль.

В ходе проверок сотрудники ГИБДД и Роспотребнадзора выявили следующие нарушения:

  • Управление автобусом без прохождения технического осмотра — один случай. За это нарушение предусмотрена административная ответственность и водителя, и юридического лица, которое отвечает за эксплуатацию транспортного средства.
  • Управление транспортным средством при наличии неисправностей — одно нарушение.
  • Нарушение требований обеспечения безопасности пассажиров — один случай.
  • Карта маршрута не соответствует действительности — 11 нарушений. Десяти водителям автобусов сотрудники ГИБДД вынесли предупреждения. На одного водителя наложен штраф в размере 5000 рублей — с неправильной картой маршрута он попался повторно.

Следить за тем, чтобы водители автобусов не нарушали правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД и Роспотребнадзора будут и дальше.

Еще по теме

  • В октябре на нарушениях правил дорожного движения попались четыре водителя автобусов. Информацию о выявленных нарушениях передали в прокуратуру для дополнительной проверки.
  • В мае после проверок ГИБДД с рейсов сняли четыре автобуса. Всех водителей привлекли к административной ответственности.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!