Жители Первоуральска учились делать новогодние игрушки из фанеры

Много фото и видео на портале Городскиевести.ру!

Оленей, снеговиков, пряничных человечков и елочки из фанеры мастерили первоуральцы в воскресенье, 16 декабря. Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек для жителей города провела художник Татьяна Уварова. Организаторы необычного мероприятия — активисты молодежной ассоциации «МОПС».

На мастер-класс «Новый год #Подфанеру» пришли больше трех десятков первоуральцев. Смотрите, как они делали эксклюзивные елочные игрушки!

— Мы пришли всей семьей, — поделилась впечатлениями участница мастер-класса Гульнара Восходова. — В полном восторге! Очень круто! Хотели принять участие в мастер-классе по кофейной акварели, который «МОПСы» проводили в ноябре, но не получилось. Поэтому с удовольствием пришли на изготовление елочной игрушки из фанеры. Очень красиво получилось. Спасибо за такую акцию — даже новогоднее настроение появилось.

Активисты молодежной ассоциации «МОПС» объясняют — они решили провести мастер-класс по изготовлению елочных игрушек именно из фанеры, во-первых, потому, что фанера — популярный любителей хэнд-мейда, экологичный материал. А во-вторых, из-за того, что поделку из фанеры может сделать как взрослый, так и ребенок.

— Мы предоставили участникам несколько заготовок на выбор, — говорит художник Татьяна Уварова. — Это пряничный человечек, елочка, снеговик, олень, санки. Сделать игрушку очень просто — это под силу даже маленьким детям — на фанерную заготовку наносим слой грунта, затем раскрашиваем акриловыми красками, включаем фантазию — украшаем блестками и закрепляем лаком. И все — игрушка, которая будет висеть только на вашей елке, готова.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!