В администрации Первоуральска — перестановки

Назначены новый замглавы по социальной сфере и управляющий делами.

Заместителем главы администрации по управлению социальной сферой назначена Любовь Васильева. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. А на вакантную должность Управляющего делами администрации глава Первоуральска Игорь Кабец назначил Виталия Таммана. Раньше Виталий Тамман работал в полиции.

Виталий Тамман живет в Первоуральске с 1998 года. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
Кто такой Виталий Тамман

Виталий Тамман родился в Нижнем Тагиле. С 1998 года он живет в Первоуральске. Тамман окончил Специализированную школу милиции в Нижнем Тагиле, Уральский юридический институт МВД России. Возглавлял отделение полиции поселка Билимбай, работал в управлении по налоговым преступлениям, а также в отделе по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области. С 2016 по 2018 год Виталий Тамман возглавлял подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции в Ревде. В 2018 году в звании майора окончил службу органах внутренних дел. Женат, воспитывает двоих детей.

Кто такая Любовь Васильева

Любовь Васильева живет в Первоуральске всю жизнь. Она окончила Уральский гуманитарный университет по специальности регионовед-переводчик. Любовь Васильева 13 лет руководила службой документационного обеспечения и протокола в группе ЧТПЗ. Второе образование — Российская академия госслужбы и народного хозяйства по специальности «Государственное и муниципальное управление». Также Любовь Васильева окончила высшую школу бизнеса. Замужем, воспитывает сына.

— Главная цель — реализация указов президента. — считает Любовь Васильева. — Мы должны обеспечить детей яслями, местами в детских садах, также необходимо перевести школу в односменный график. Кроме того, мы продолжим поддерживать и развивать социально значимые культурные и спортивные проекты.

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!