ДТП с участием детей в Первоуральске стало больше

Чаще всего в аварии попадают школьники.

Десять несовершеннолетних получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в Первоуральске в 2018 году. Всего за 12 месяцев было зарегистрировано 34 аварии с участием детей. Сотрудники ГИБДД Первоуральска отмечают, что количество ДТП с несовершеннолетними выросло, но пострадавших в авариях стало меньше.

По статистике чаще всего в ДТП попадают дети среднего и старшего школьного возраста. Фото// из архива ГИБДД Первоуральска.

В 2018 году 14 детей попали в ДТП в качестве пешеходов на нерегулируемых переходах, еще трое — на регулируемых. Два ребенка находились недалеко от пешеходного перехода. Один несовершеннолетний угодил в дорожно-транспортное происшествие во дворе жилого дома, один — в гаражном кооперативе и один — на нерегулируемом перекрестке. Еще 10 детей, попавших в аварию, были пассажирами автомобилей.

Еще по теме

  • В конце декабря 2018 года сотрудники ГИБДД и общественники напомнили пешеходам, как правильно переходить дорогу.
  • В сентябре 2018 года в Первоуральске принимали жалобы на плохие дороги у детсадов и школ. Оставить свои замечания можно и сейчас.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!