Жители Первоуральска смогут послушать саксофон и орган. Бесплатно

В ИКЦ пройдет виртуальный концерт.

Саксофонистка Вероника Кожухарова и органистка Хироко Иноуэ выступят перед жителями Первоуральска с программой «Сновидения». Концерт состоится 31 января в 19.00. Он будет виртуальным.

Концерт жители Первоуральска смогут посетить бесплатно. Фото// Русский Запад

В программе «Сновидения» — произведения Баха, Дебюсси, Пьяццоллы, Борне, Гласе.

— Название проекта «Сновидения» принадлежит Веронике, — рассказал директор проекта Григорий Ковалев журналистам портала «Русский Запад». — Дело в том, что программа, которую подготовили Вероника и Хироко, — нечто принципиально новое для обоих музыкантов и для зрителей, конечно же. В программе звучат произведения двух современных композиторов. Один из них — Дени Бедар, его музыка связана корнями с французскими традициями. Второй композитор — Элия Соколов. Прозвучит его произведение Five dreams — это сочинение в духе минимализма, причем именно такого, как мы себе и представляем — минимализма картинного и образного. Возможно, именно поэтому Вероника предложила название, которое очень хорошо подошло ко всей программе.

Несколько слов о музыкантах

Вероника Кожухарова окончила Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу «академический саксофон», прошла курсы мастерства у французского профессора Клода Делянга. Саксофонистка принимала участие в международных мастер-классах в Европейском институте саксофонистов (Франция), в Международном конгрессе саксофонистов (Словения).

Хироко Иноуэ родилась в Японии. Она училась в Университете искусств в Киото, с отличием окончила Московскую консерваторию и аспирантуру как пианистка и органистка, стажировалась в Консерватории Принца Клауса (Голландия). В репертуаре Хироко произведения разных жанров.

Инновационный культурный центр Первоуральска присоединился к проекту «Виртуальный концертный зал» Свердловской филармонии в октябре 2016 года. Все трансляции концертов — бесплатные.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!