В морозы коммунальные службы Первоуральска будут дежурить круглосуточно

Коммунальщики говорят — к чрезвычайным ситуациям они готовы.

Все управляющие компании, которые работают в Первоуральске, а также «Водоканал», СТК и «ПО ЖКХ», перешли на режим повышенной готовности. Это связано с тем, что в Первоуральск придут морозы: в ночь с воскресенья на понедельник температура воздуха опустится до отметки -32°, а в ночь на вторник прогнозируется до -40°. Коммунальщики подготовили ремонтные бригады и спецтехнику к выполнению аварийно-восстановительных работ.

— В связи с похолоданием организации топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона приведены в режим повышенной готовности, — отмечает замглавы по ЖКХ Артур Гузаиров.

Оперативный персонал будет дежурить на предприятиях круглосуточно. Кроме того, энергетики и коммунальщики проверили наличие аварийных запасов и готовность бригад и техники, которым, возможно, придется устранять аварии. На всех предприятиях подготовили дизельные генераторы — на всякий случай.

В ПМУП «ПО ЖКХ» говорят — котельные, которые стоят на балансе предприятия, полностью исправны.

— Большинство котельных — автоматизированные, — объясняет заместитель начальника ПМУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков. — Они настроены таким образом, что чем холоднее на улице, тем горячее теплофикат. Оборудование проверили — котлы, грелочные устройства — все исправно.

По данным пресс-службы мэрии Первоуральска, специалисты проверили и трубопроводы.

В случае аварий, отключения электроэнергии или отопления звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Еще по теме

  • Как уберечь себя в морозы? Правила безопасности от МЧС и ГИБДД читайте здесь.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!