В Первоуральске ограбили микрокредитную организацию

Из павильона «Удобные деньги» неизвестные забрали несколько десятков тысяч рублей.

В Первоуральске неизвестные ограбили салон микрокредитной организации «Удобные деньги» на проспекте Космонавтов. Об этом днем 11 февраля очевидцы написали в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте». Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

— На данном этапе предварительного разбирательства я бы не стал применять такое слово, как «ограбление», по крайней мере до его итогов, — сообщил глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых журналистам портала «Znak.com». — Сообщение о происшествии в полицию Первоуральска поступило в 16:15 от частного охранного предприятия, у которого сработала тревожная кнопка. По предварительным данным, на объект зашли двое злоумышленников и попросили разменять крупную сумму денег. Работник финансового учреждения пошел им навстречу, но те неожиданно раздумали и попросили вернуть свои купюры, после чего спешно ретировались. Работники финансовой точки вскоре обнаружили недостачу. Таким образом, можно смело предположить, что незваными гостями могли оказаться обычные мошенники, а не в прямом смысле слова грабители.

По словам Валерия Горелых, ущерб, который был нанесен микрокредитной организации «Удобные деньги», сейчас устанавливается. По предварительным данным, добычей злоумышленников стали несколько десятков тысяч рублей. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются сотрудники ОМВД Первоуральска. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!