Первоуральцы обошли спортсменов из Ревды в турнире по мини-футболу

В финальных матчах наши футболисты взяли все призовые места!

Команды Первоуральска и Ревды встретились на поле спорткомплекса «Динур» в понедельник, 11 февраля. В финале турнира сражались шесть команд.

futbol1
Спортсмены и болельщики отметили — финальные игры были напряженными. Фото// Первоуральск — город чемпионов

В первом матче играли футболисты первоуральского «Металлурга» и ревдинского «Лесничества», во втором сразились «Трубпром» и «Лесничество-2». Завершил тур матч между «Динуром» и «АтомРосом». Именно «АтомРос» занял первое место в турнире «Высшая лига».

— Чемпионат неплохой, команда сильная, уровень достойный. Рад, что «АтомРос» победил, — отметил игрок команды Игорь Васильев. — Тяжело было, конечно, играть на два города. Народу много, что в Первоуральске, что в Ревде. Но идея объединения двух городов — интересная. Я думаю, что и болельщикам, и игрокам она понравилась.
Как распределились места в турнире «Высшая лига» по мини-футболу
  • 1 место — «АтомРос» (Первоуральск)
  • 2 место — «Трубпром» (Первоуральск)
  • 3 место — «Динур» (Первоуральск)
  • 4 место — «Металлург» (Ревда)
  • 5 место — «Лесничество» (Ревда)
  • 6 место — «Лесничество-2» (Ревда).

По итогам игр лучшим защитником стал Андрей Орешин («Динур»), лучшим вратарем —Валерий Афанасьев («Трубпром»), лучшим бомбардиром — Владислав Межонный («Металлург»). А лучший игрок турнира — Сергей Юткин («АтомРос»).

Новый формат соревнований по мини-футболу Федерация футбола Первоуральска предложила в 2018 году. Тогда, в ноябре, стартовала любительская «Высшая лига»: в турнире участвовали команды Первоуральска и Ревды.

— Мы надеемся, что в следующем году этот турнир пройдет вновь, и к нам присоединятся новые города и новые команды, — говорит председатель Федерации футбола Первоуральска Дмитрий Андреевский.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!