В Первоуральске определили территории для финального голосования за благоустройство

Сейчас горожане должны выбрать один объект, который реконструируют в 2020 году.

В администрации Первоуральска подвели итоги предварительного голосования — горожане выбирали места в городе, которые, по их мнению, нужно реконструировать в 2020 году. Лидер — аллея на улице Ватутина. В голосовании приняли участие почти пять тысяч первоуральцев.

blagoustrojstvo-1
Какой объект будут благоустраивать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», станет известно в начале марта. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Всего по результатам голосования от жителей поступило 4467 предложений, — рассказывает замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров. —  Большинство граждан отдали предпочтение аллее по улице Ватутина — 1264 голоса, Корабельной роще —1097 предложений и березовой роще — 638 голосов.

Как сообщает начальник отдела благоустройства УЖКХиС Первоуральска Ольга Кошелева, сейчас идет подготовка дизайн-проектов этих территорий. К 22 февраля проекты представят на сайте городской администрации, где первоуральцы смогут за них проголосовать. Итоги голосования в администрации планируют подвести к 1 марта. На следующем этапе начнется подготовка проектно-сметной документации.

Во время голосования жители Первоуральска могли сами предложить территорию, которая, по их мнению, нуждается в благоустройстве. Горожане считают, что нужно реконструировать площадь в поселке Магнитка и улицу Папанинцев. Эти территории будут учтены при составлении перечня объектов для благоустройства в ближайшие годы.

Городские территории благоустраивают в рамках президентской программы «Формирование комфортной городской среды» и губернаторской программы «Пятилетка развития».

Еще по теме

  • Какие территории благоустроят в Первоуральске в 2019 году — читайте здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!