В Первоуральске автобус сбил 12-летнюю девочку. Ее увезли в больницу

Горожане называют место ДТП проклятым.

Автобус сбил 12-летнюю девочку у торгового центра «Марс» (проспект Космонавтов, 22) днем 16 февраля. По данным ГИБДД Первоуральска, водитель автобуса маршрута №3 проезжал перекресток на желтый сигнал светофора. А вот девочка переходила дорогу по правилам — на зеленый.

dtp
Водитель автобуса не успел затормозить и сбил ребенка. Фото// ГИБДД Первоуральска
— 16 февраля в городе Первоуральске в 10.55 у дома №22 [по проспекту Космонавтов] водитель автобуса при выезде на перекресток на запрещающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода 2006 года рождения, — сообщает заместитель командира ОР ДПС ГИБДД Александр Гнусарев. — В результате ДТП пешеход доставлен в городскую больницу города Первоуральска. По данному факту проводится проверка.

По неофициальным данным в ДТП девочка получила сильные ушибы.

— Девочка 12 лет, переходила на зеленый сигнал светофора нарушения с ее стороны не было, — пишет Ада Волохова в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте». — На данный момент она в больнице с сильными ушибами. Состояние стабильное, но вставать на ноги и ходить пока трудно.

ДТП вызвало бурную дискуссию в социальных сетях. Подписчики паблика «Инцидент | Первоуральск» называют перекресток у ТЦ «Марс» проклятым местом.

— Там старющее кладбище под асфальтом, вот вам и проклятье, — пишет Ирина Симинихина. — Ну или просто случайности… То машины, то люди.

— Сейчас бы во всякие проклятья верить, когда элементарно водитель не заметил человека, переходившего на зеленый, — комментирует высказывание Ирины Юля Неволина. — Невнимательность обоих привела к не самым приятным последствиям, девочке — выздоровления.

— Пешеходы там не дают машине проехать перекресток до конца и быстрее выбирают на дорогу. Как будто две секунды и взгляд налево для них решают что-то, — рассуждает Артем Закрин.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям, что на светофорах есть таймеры отсчета, которые дают понять, когда нужно снизить скорость или остановиться, чтобы не выехать на запрещающий сигнал.

Еще по теме

  • ГИБДД Первоуральска обеспокоена — ДТП с участием детей стало больше.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!