В 2020 году в Первоуральске благоустроят аллею на Ватутина

Так решили горожане.

Жители Первоуральска выбрали, какой объект в городе благоустроят в 2020 году. Лидером рейтингового голосования стала аллея на улице Ватутина (за ДК ПНТЗ). За нее проголосовали 6000 человек очно и 700 человек на сайте администрации Первоуральска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Vatutina-1
Аллею на Ватутина реконструируют в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Планируется, что аллея станет местом отдыха детей и взрослых. На Ватутина сделают дорожки, по которым будет удобно передвигаться и пешеходам (в том числе маломобильным), и велосипедистам. Кроме того, обсуждается вопрос оборудования специальной тропы для выгула собак. На аллее поставят новые скамейки и урны, обновят уличное освещение.

Выбор жителей Первоуральска сегодня, 28 февраля, документально оформят на заседании общественной комиссии. Затем итоги рейтингового голосования направят в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области для рассмотрения и утверждения объемов финансирования.

Еще по теме

  • На втором месте в рейтинговом голосовании Корабельная роща, на третьем — березовая роща за школой №32.
  • В 2019 году в Первоуральске пройдет реконструкция площади Победы, набережной Нижне-Шайтанского пруда на улице Береговой и дворовой территории у домов №№ 48а и 48б по улице Трубников.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!