В детских садах Первоуральска появятся ясельные группы. Одна уже открыта!

В ясли будут ходить дети от полутора до трех лет.

11 ясельных групп для 178 детей от полутора до трех лет появится в дошкольных учреждениях Первоуральска. В городе реализуется указ президента по созданию яслей в детских садах. Первую группу глава города Игорь Кабец открыл в детском саду №10 1 марта. Она называется «Чудесный город».

dsc_0058
В Первоуральске стартовала программа по введению дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Мы открываем, комплектуем такие группы, перепрофилируя уже имеющиеся в детских садах помещения. Сегодня открыли первую группу, всего их здесь будет три — по 16 человек. Две последующие группы откроются уже в августе 2019 года, — передает пресс-служба мэрии слова Игоря Кабца. — Я бы хотел выразить благодарность руководителям данного дошкольного учреждения, Управлению образования задача была поставлена в конце декабря прошлого года, и уже 1 марта мы получили нужный результат.

В ясельной группе «Чудесный город» дети могут изучать названия животных и растений по книжкам и собирать пирамидки из кубиков. Для малышей оборудован музыкальный уголок. В спальню поставили кровати в виде игрушечных медведей.

В ясельную группу уже начали ходить две первые воспитанницы. К середине апреля в «Чудесный город» придут 16 человек. Малышей в ясли принимают по двое, чтобы они легче адаптировались.

— Программа комплексная, поэтому подойдем с разных точек. Здесь будет и строительство новых ясельных групп, и перепрофилирование существующих групп в детских садах. Целесообразно будет открывать такие группы в разных районах города, чтобы обеспечить общую доступность, — говорит начальник управления образования Елена Югфельд.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!