Два пешехода пострадали в ДТП в Первоуральске

Молодых людей госпитализировали. У них ушибы и переломы

Двух пешеходов сбили на перекрестке Гагарина-Трубников в Первоуральске 3 марта. Молодых людей отвезли в больницу Первоуральска с травмами и переломами.

Видео// ГИБДД Первоуральска

По данным сотрудников ГИБДД Первоуральска, 26-летняя автомобилистка на Kia Sportage ехала на разрешающий сигнал светофора. Но при повороте налево не уступила дорогу «Фольксвагену Поло», который двигался навстречу. Volkswagen отбросило на тротуар и пешеходов, которые ждали, когда загорится «зеленый». 16-летняя девушка и 20-летний молодой человек доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

— Они подошли к светофору и после ничего не помнят, — рассказал отец пострадавшей девушки Георгий Василец журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru. — Не переходили дорогу, просто стояли и ждали зеленого. Их доставили в больницу замерзших, всех в снегу и во льду. У дочки сотрясение мозга, разрыв связок на ноге, множественные ушибы. На лице порезы — ей наложили швы. Сейчас поеду в полицию, будем искать виноватых.

По данным ГИБДД Первоуральска, стаж водителя Kia Sportage — пять лет. В 2018 году за административные правонарушения за рулем (в основном за превышение скорости) женщину привлекали восемь раз.

Еще по теме

  • 21 февраля 56-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser сбил ребенка у Центра детского творчества на проспекте Ильича. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.
  • Днем 16 февраля у торгового центра «Марс» 12-летнюю девочку сбил автобус. Его водитель решил «проскочить» перекресток на желтый сигнал светофора.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!