Хоккеисты из Первоуральска завоевали золото Универсиады

Игорь Кабец поздравил спортсменов с победой по телефону.

На XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске мужская и женская команды России завоевали золотые медали. В сборной России по хоккею с мячом отличился защитник «Уральского трубника» Николай Коньков, а в сборной по женскому хоккею — Надежда Вольф.

volf
Надежде Вольф (справа) в январе исполнилось 18 лет. Девушка родилась в Первоуральске. Сейчас Надежда живет и тренируется в Екатеринбурге. Она учится на первом курсе института психологии УрГПУ. Фото// инстаграм Надежды Вольф

Финальный матч по женскому хоккею прошел в Красноярске 11 марта. За золото бились команды России и Канады. Матч завершился со счетом 2:0. По словам тренера нашей команды, игра была достойной.

Игорь Кабец (глава Первоуральска поклонник хоккея) следил за играми Универсиады.

— Был очень тяжелый финал — соперник сражался как мог, но наша команда достойно держалась на поле. Надежда, Первоуральск тобой гордится, — сказал в телефонном разговоре с Надеждой Вольф Игорь Кабец. — Мы ждем тебя в гости, может получится организовать мастер-класс для подрастающих спортсменок.
Konkov
Защитник «Уральского трубника» Николай Коньков рассказывает, что Универсиада — это красочный спортивный праздник. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Турнир по хоккею с мячом в Красноярске завершился победой сборной России. Финальный матч между россиянами и шведами прошел 10 марта — счет 6:1. На Всемирной зимней Универсиаде команда России выиграла все шесть матчей.

Глава Первоуральска пожелал спортивных успехов хоккеисту «Уральского трубника» члену сборной России Николаю Конькову.

— Наша команда одержала победу над всеми сильнейшими сборными по хоккею с мячом. Конечно, особенно радовались твоему голу в матче против финнов. Ты — большой молодец. Ждем тебя в субботу на игре в Первоуральске, — сказал Кабец.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада проходила в Красноярске со 2 по 12 марта. Турнир по хоккею с мячом на Универсиаде прошел впервые.

Еще по теме

  • Хоккейный клуб «Уральский трубник» пробился в полуфинал чемпионата России по хоккею с мячом — впервые в истории.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!