В Первоуральске перед судом предстанет бывший полицейский

Его обвиняют в незаконной охоте.

Уголовное дело в отношении бывшего полицейского Андрея Подгорбунских направлено в Первоуральский городской суд. Подгорбунских обвиняют в незаконной охоте (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Если вину экс-полицейского докажут, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Судебное заседание по делу Подгорбунских назначено на 20 марта, процесс начнется в 9.30. Рассматривать дело будет председатель суда Наталия Шаламова. По данным портала «Вечерние ведомости», стаж работы в должности судьи у Шаламовой 10 лет.

Подгорбунских добыл двух лосей — самца и самку. Фото// Вечерние ведомости

Сотрудник патрульно-постовой службы Первоуральска Андрей Подгорбунских добыл двух лосей в лесном массиве «Динасовского охотничьего хозяйства» 30 декабря 2018 года. Разрешения на отстрел животных, оформленного должным образом,  у него не было. На трассе Пермь—Екатеринбург полицейского остановили сотрудники ГИБДД. Они обнаружили в прицепе автомобиля Подгорбунских туши животных и вызвали из Первоуральска оперативно-следственную группу.

Ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, составил 640 тысяч рублей (400 тысяч за самку лося и 240 тысяч за самца). По неофициальным данным, эту сумму бывший полицейский уже возместил.

В феврале в отношении сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы Андрея Подгорбунских завели уголовное дело. А 5 марта полицейский был уволен из ОМВД Первоуральска. По результатам служебной проверки или по собственному желанию — неизвестно.

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!