Начинающие пловцы Первоуральска преодолели десятиметровку. И получили медали

Смотрите яркую фотогалерею на портале Городскиевести.ру!

В соревнованиях по плаванию поучаствовали самые маленькие жители Первоуральска. Заплыв «Путь чемпиона» для участников от четырех до семи лет прошел в городе 16 марта. Уже седьмой раз подряд! Ребята проплыли десятиметровку и получили первые в своей жизни медали. Посмотрите, как это было!

Видео// Первоуральск — город чемпионов

—  Идея заплыва на десятиметровку для начинающих пловцов родилась с самого создания нашей организации, когда мы только начали поддерживать плавание, — говорит руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Мы поняли, что не только взрослые должны участвовать в соревнованиях, но и малыши. Во-первых, ребенку нужно испытать себя, проверить свои силы, свой волевой характер. Во-вторых, это мотивация для дальнейших тренировок. Эта золотая медаль, этот диплом и соревновательный дух стимулируют детей.

Соревнования проходили в малом бассейне Дворца водных видов спорта. Организаторы — активисты «Города чемпионов» — приурочили мероприятие к прошедшему Международному женскому дню. В прошлый раз, в декабре 2018 года, турнир был посвящен Дню матери. Но болеть за ребятишек пришли не только мамы, но и папы.

— Мы ходим на плавание первый год, — рассказывает отец маленького спортсмена Евгений Егоров. — В ноябре уже участвовали в заплыве на десять метров, тогда сын получил свою первую медаль. Могу уверить, его это смотивировало. Сейчас мы ходим на тренировки три раза в неделю, не пропускаем ни одного занятия. Сын всегда стремится попасть на тренировку, и это принесло свои плоды — например, в этот раз он приплыл первым.

Соревнования для юных пловцов проходят в Первоуральске два раза в год.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!