В Первоуральске сгорел автомобиль. Он вспыхнул во дворе жилого дома

Хозяева пытались сами потушить машину, но не смогли.

Легковой автомобиль вспыхнул в Первоуральске утром 26 марта. Машина стояла во дворе на улице Советской. Хозяева авто пытались сами потушить пожар — выбегали из дома с ведрами и поливали моторный отсек. А вот людей, которые шли мимо, происходящее не испугало.

 

— Пламя вспыхнуло просто мгновенно, это удивительно, как машины быстро выгорают. Все люди проходили спокойно мимо, — рассказала очевидица Мария Гредина журналистам портала «Первомедиа.ру». — Потом уже начали кричать: вызывайте пожарных, идите к соседям. И все смотрели друг на друга. Ждали, кто что будет делать.

Очевидцы говорят, что сначала из-под капота автомобиля повалил густой дым, затем вспыхнул огонь. Его потушили прибывшие на место ЧП пожарные — они приехали в течение семи минут.  Автомобиль сильно поврежден и, скорее всего, восстановлению не подлежит. Предварительная причина возгорания — замыкание проводки.

Фото и видео// Настоящий Первоуральск

Еще по теме

  • В октябре прошлого года на автостоянке сгорел мусоровоз. Могли пострадать и другие автомобили.
  • В 2017 году в Первоуральске автомобиль загорелся прямо на дороге. Хозяйка авто и два ее маленьких ребенка успели выбежать из горящей машины.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!