В Первоуральске появится новый заместитель главы

Изменения в структуре администрации одобрили депутаты городской думы.

В структуру администрации Первоуральска внесены изменения — вместо поста управляющего делами администрации будет введена должность заместителя главы администрации городского округа по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями. Проект решения «Об утверждении структуры администрации городского округа Первоуральск» 28 марта представил заместитель главы Первоуральск по муниципальному управлению Вячеслав Гладилин. Как сообщает пресс-служба мэрии, обязанности нового заместителя главы возьмет на себя Виталий Тамман.

Tamman
Сейчас Виталий Тамман занимает должность управляющего делами. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Указанный заместитель главы будет заниматься организацией мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, координировать деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, принимать меры по противодействию коррупции в границах городского округа, осуществлять организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения, — отметил в своем докладе Вячеслав Гладилин.

Таким образом, Виталий Тамман будет заниматься профилактикой терроризма и экстремизма, противодействием коррупции, обеспечением мер пожарной безопасности, защитой населения от чрезвычайных ситуаций, а еще курировать работу межведомственных комиссий по охране труда и по работе с гражданами, отбывшими уголовное наказание.

Еще Вячеслав Гладилин предложил переименовать должность «заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой» на «заместителя главы администрации городского округа Первоуральск по управлению социальной сферой и организационной работе», и подчинить этому специалисту отдел информационных технологий и контрольно-организационный отдел. Сейчас заместителем главы по социальной сфере является Любовь Васильева.

— Проект «Об утверждении структуры администрации» разработан с целью повышения эффективности работы структурных подразделений администрации и улучшения качества организации контроля за их деятельностью, при этом фонд оплаты труда не изменится, — заключил Вячеслав Гладилин.

Таким образом, число заместителей главы Первоуральска вскоре увеличится до шести человек.

Еще по теме

  • Виталий Тамман был назначен на вакантную должность Управляющего делами администрации Первоуральска недавно.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!