Из детского сада в Первоуральске сбежали два ребенка

Теперь воспитателей накажут.

Во время прогулки подготовительной группы детского сада №1 ушли два шестилетних ребенка. Никто из воспитателей этого не заметил. О происшествии подписчики паблика «Инцидент | Первоуральск» сообщили 29 марта. По данным портала Ura.ru, детей нашли через час в километре от садика.

К счастью, с детьми ничего не случилось. Фото// архив Городскиевести.ру
— Сегодня из одного из детских садов Первоуральска с прогулки ушли два ребенка, через непродолжительное время сотрудники детского сада нашли ребят, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь администрации Мария Попова. — В детский сад вызвали их родителей. В Управлении образования сейчас собрали директоров детских садов, проводится экстренное совещание. Виновник данного инцидента будет наказан.

Отсутствие детей воспитатели обнаружили, когда пересчитывали воспитанников после прогулки.

— Стали осматривать территорию: калитки закрыты, забор для них высоковат, как они просочились наружу — пока загадка, — рассказал журналистам Ura.ru один из сотрудников администрации Первоуральска.

Детсадовцев нашли в районе городской набережной. Дети преодолели километровое расстояние — детский сад №1 находится на проспекте Космонавтов, 22а.

Происшествие вызвало бурные обсуждения в социальных сетях. Жители Первоуральска недовольны работой воспитателей.

— Что за воспитатели, — возмущается в группе «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» Марина Тихомирова. — Всякое бывает, устали или случилось что, ну возьми ты один выходной. Работа как бы очень ответственная! Хорошо хоть вовремя очнулись.

— Не с детьми надо беседовать — ребенок он и есть ребенок! Надо с воспитателями разговаривать! Детей на улице тоже надо чем-то занимать! Игры подвижные хоть какие-то, а у нас просто выводят на прогулку, как стадо баранов на выпас. В итоге дети заняты, кто чем умеет, воспитатель в сторонке, и хорошо если смотрит, чем они там занимаются. А бывает, что и просто общается с коллегами, — рассуждает Александра Климова.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!