Первоуральцы будут служить в космических войсках!

Весенний призыв стартует в городе уже 1 апреля.

34 жителя Первоуральска уклоняются от службы в армии. Работа по их розыску ведется. Об этом на расширенном заседании призывной комиссии, которое состоялось 29 марта, сообщил военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Серей Дарманов. Весенняя призывная кампания стартует в городе с 1 апреля.

prizyvnaya-komissiya
В состав призывной комиссии входят представители военкомата, ОМВД, Управления образования и администрации города. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Считаю, что нам нужно продолжать мероприятия, направленные на розыск молодых людей, которые не желают служить в армии, и сейчас начать активно готовиться ко Дню призывника, — сказал на заседании Игорь Кабец.

Призывная кампания будет длиться с апреля по июль. Этой весной в армию должны отправить 167 человек — на 21 больше, чем в 2018 году.

— Из 167 призывников в вооруженные силы России будет направлено 149 человек, в войска национальной гвардии — 16 человек, в МЧС — два человека, — рассказывает военный комиссар Сергей Дарманов.
Где будут служить первоуральцы
  • сухопутные войска — 83 человека;
  • военно-космические силы — 17 человек (предварительная цифра);
  • военно-морской флот — 14 человек;
  • воздушно-десантные войска — 4 человека;
  • ракетные войска — 5 человек;
  • войска материально-технического обеспечения — 12 человек;
  • войска радиационной и химзащиты — 2 человека.

Всего в военкомат вызовут 828 человек. По предварительным данным отсрочку (по здоровью, учебе и другим причинам) получат 384 человека.

В выполнении плана по призыву военкомату помогает администрация города, патриотические клубы, Централизованная клубная система, ДОСААФ и Первоуральский металлургический колледж.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!