Главе Первоуральска теперь можно задать вопрос в соцсетях

Проект «Открытая администрация» вышел в онлайн.

У администрации Первоуральска появились страницы во «ВКонтакте» и в «Фейсбуке». Городские власти решили завести страницы в соцсетях для того, чтобы горожанам было проще подавать обращения, жалобы и предложения. В пресс-службе мэрии отмечают — спрос на электронные обращения растет. В 2018 году в адрес муниципальных властей, в том числе главы города, поступило 2581 обращение, из них 661 — электронное, 1363 — письменные, 557 — устные.

Kabets
На личный прием к представителям администрации жители Первоуральска могут записаться по телефону 8 (3439) 64-93-75 либо обратившись в приемную (ул. Ватутина, 41, кабинет 111). Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Проект «Открытая администрация» приблизил горожан к процессу выработки управленческих решений. Наш проект — это «открытые двери», через которые компетентные и неравнодушные жители Первоуральска смогут выступить как инициаторами, так и экспертами при обсуждении ключевых решений. Каждый горожанин может принять посильное участие в достижении нашей общей цели — сделать Первоуральск красивым и комфортным городом, — говорит глава Первоуральска Игорь Кабец.

Глава считает, что страницы администрации в социальных сетях станут не только доступным источником информации о деятельности органов власти, но и дополнительным каналом получения информации от жителей города. Проект «Открытая администрация» направлен на сокращение дистанции между первоуральцами и мэрией.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!