Первоуралец хочет взыскать ущерб с мусорного оператора

Из-за пожара на полигоне «ТБО Экосервис» мужчина попал в ДТП.

Автовладелец из Первоуральска решил взыскать ущерб за разбитую машину с регионального мусорного оператора «ТБО Экосервис». Первое судебное заседание назначено на 11 апреля. Мужчина попал в ДТП на трассе Пермь — Екатеринбург 16 сентября. Как сообщали водители, видимость утром того дня была — всего пара метров. К туману добавился дым с первоуральской свалки — мусор горел на полигоне четвертый день. Из-за задымления водитель «Тойоты» не смог сориентироваться и попал в аварию.

ДТП из-за дыма
Водитель ВАЗ-2114 Александр из Первоуральска рассказал журналистам, что он стоял за фурой, когда увидел, что к нему сзади быстро приближается белая «Тойота-Камри». Александр понял, что сейчас она врежется в него, и попытался вывернуть. Но столкновения избежать не удалось. «Тойота» ударила «четырнадцатую» в багажник, а потом по касательной врезалась в большегруз. Фото// Ольга Храмова, группа «ДПС|Ревда» во «ВКонтакте»

«Тойота» сильно разбита. Ущерб составил более полутора миллионов рублей.

— 11 апреля состоится первое судебное заседание, — рассказала помощник председателя первоуральского городского суда Татьяна Попова журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru. — Третьи лица по данному делу — администрация городского округа Первоуральск, администрация городского округа Ревда, МЧС России по Свердловской области, Межмуниципальный отдел МВД РФ «Ревдинский», ФКГУ «10 отряд Федеральной противопожарной службы по Свердловской области».

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!