Фельдшера из Первоуральска обвинили в служебном подлоге

Женщина отделалась штрафом.

20 тысяч рублей должна заплатить фельдшер городской больницы Первоуральска Татьяна Данченко за то, что вносила в карты пациентов ложные данные. 4 апреля суд признал женщину виновной в служебном подлоге (ст. 292 УК РФ). В течение двух лет, с 1 января 2016 года по 31 декабря, Данченко внесла в карты 13 пациентов ложные сведения о том, что они проходили диспансеризацию.

dispanserizatsiya
Суд установил, что Татьяна Данченко хотела добиться высоких показателей в работе и получить премию. Фото// naimtruda.com
— Совершая служебный подлог, Татьяна Данченко достоверно знала, что указанные лица диспансеризацию не проходили либо проходили ее не в полном объеме, и медицинские услуги, связанные с прохождением диспансеризации, им оказаны не были, — сообщили журналистам портала Городскиевести.ру в пресс-службе прокуратуры Первоуральска. — Составленные документы фельдшером были представлены в ГБУЗ СО «Городская больница города Первоуральска», где на их основании Данченко перечислены и выплачены стимулирующие выплаты в сумме 1560 рублей.

Суд учел, что Татьяна Данченко совершила преступление средней тяжести. Кроме того, фельдшер полностью признала свою вину. Уголовное дело в отношении Татьяны Данченко прекращено. Ей назначен судебный штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу еще не вступило.

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!