В ИВС Первоуральска есть комната для проведения религиозных обрядов

И библиотека.

Председатель общественного совета при ОВД Первоуральска и помощник прокурора города проверили, как живется заключенным в первоуральском ИВС. В четверг, 11 апреля, Мария Кульбицкая и Антон Клементьев поговорили с подозреваемыми и обвиняемыми, которые содержатся в изоляторе, — на условия содержания и нарушения своих прав задержанные не жаловались.

ivs
Проверки в ИВС Первоуральска проводятся регулярно в соответствии с требованиями приказа МВД России. Фото// Яндекс
— Проверкой фактов нарушения прав и свобод гражданина, гарантируемых Конституцией Российской Федерации и нормами международного права, не выявлено, — отметил помощник прокурора Антон Клементьев. — Трехразовое питание, чистое постельное белье, соблюдение санитарных норм, своевременная и качественная медицинская помощь — все отвечает предъявляемым требованиям.

Антон Клементьев, председатель общественного совета при ОМВД по Первоуральску Мария Кульбицкая и замначальника ИВС Станислав Логачев поговорили с тремя обвиняемыми и подозреваемыми по уголовным делам (двое из них — несовершеннолетние) и с одним нарушителем, арестованным по административному делу. Проверяющих интересовало, как заключенные питаются, выводят ли их на прогулки, как в ИВС работает медперсонал.

— Жалоб на условия содержания в ходе приема не поступило. Более того, все заключенные под стражу отметили достойные условия содержания и доброжелательное отношение к себе со стороны полицейских, — сообщает пресс-служба ОМВД Первоуральска.

Общественники отметили (и удивились), что в ИВС есть комната для проведения религиозных обрядов — в ней иконы, специальная литература, заключенные могут пригласить священнослужителей. Кроме того, в ИВС есть библиотека, которая появилась благодаря инициативе руководства изолятора.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!