Для щенков первоуральского питомника построят учебный городок

В питомнике дрессируют собак для службы в исправительных учреждениях.

В племенном питомнике ГУФСИН России по Свердловской области при колонии-поселении №66 в Старых Решётах монтируют горки, барьеры и манежи. В питомнике строят учебный городок для щенков. Учебный городок возводят по указу начальника регионального ГУФСИН Александра Федорова — он лично контролирует строительство.

Видео// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

— Выращенные в питомнике щенки среднеазиатской, кавказской, немецкой, а с недавних пор и бельгийский овчарки, служить будут хорошо, так как данная порода собак широко используется в караульной службе, — говорит начальник племенного питомника ГУФСИН Екатерина Шарапова.

Кинологи проводят со щенками общий курс дрессировки. Затем собак отправляют в исправительные колонии Свердловской, Омской и Кировской областей. В колониях четвероногие охраняют и конвоируют заключенных, обеспечивают порядок, участвуют в обысках, досмотрах. Служебные собаки разыскивают и задерживают беглых заключенных, ищут наркотики, взрывчатые вещества, взрывные устройства, оружие и боеприпасы.

Еще по теме

  • 11 апреля пять щенков среднеазиатской овчарки отправились охранять заключенных в Кировскую область. До места службы собакам пришлось добираться почти 13 часов.
  • В декабре 2018 года щенки из первоуральского питомника уехали служить в Пермский край.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!