В зоопарке Первоуральска переселяют животных

Первыми переехали еноты.

Животные в первоуральском мини-зоопарке переходят на весенний режим. В летние домики уже переехали птицы и еноты. Скоро переселят вьетнамских свинок. А еще животных посадили на весеннюю диету — об этом журналистам газеты «Вечерний Первоуральск» рассказал директор Парка новой культуры Александр Гильденмайстер.

Еноты Майкл и Дзена любят хлеб с повидлом. Еще их кормят куриным филе, рыбой, вареными яйцами, творогом, бананами. Фото// Алла Карпович, Городскиевести.ру
— Зимой в связи с морозами мы добавляли больше белка, больше было мясной составляющей в рационе, — объясняет Александр Гильденмайстер. — Теперь у всех животных поменялось питание: появилось больше овощей, фруктов, легкой пищи. У кур и индюков изменился объем зерна. На зимней пище им уже тяжело — сейчас ждем, когда появится трава, станет больше солнца. Птицам, как и другим животным, в летний период для поддержания хорошего самочувствия требуется не так много еды. Такие физиологические особенности.

Для переселения обитателей зоопарка в летние вольеры необходимо, чтобы среднесуточная температура несколько дней не опускалась ниже пяти градусов тепла.

В зоопарке Первоуральска не только переселяют животных, но и ремонтируют их домики. Сейчас ремонт идет в вольерах волков и медведя Балу.

Еще по теме

  • В феврале в зоопарке Первоуральска поселились чижи, щеглы, зеленогрудки и овсянки.
  • А в ноябре 2018 года в зоопарке гуси отпраздновали новоселье. Птиц переселили в новый дом с высокими потолками и утепленным полом.
  • Еноты Майкл и Дзена переехали в городской мини-зоопарк в августе прошлого года. Они очень милые!
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!