В Первоуральске горела трава. Пожарные пытались не подпустить огонь к жилым домам

Площадь пожара — несколько гектаров.

Сухая трава горела в лесу в районе старой городской свалки в микрорайоне Шайтанка. Крупный пожар в Первоуральске начался 23 апреля около 17.00. Огонь тушили лесники и сотрудники МЧС. Им пришлось рыть траншеи.

pozhar3
Огнеборцы делали все, чтобы огонь не добрался до жилых домов. Фото// телеканал «Евразия»
— В момент прибытия первого подразделения было обнаружено горение сухой травы, — рассказал начальник пожарной части Александр Лазарев журналистам портала «Первомедиа.ру». — В тушении были задействованы одна цистерна от 47-й пожарной части, добровольная пожарная команда городского округа Первоуральск и личный состав городского лесничества. Согласно статьям 144 и 145 уголовно-процессуального кодекса РФ, проводится проверка по данному факту, в результате которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщают журналисты портала «Первомедиа.ру», техника не смогла подъехать к месту пожара — помешали ручьи и деревья. Семь сотрудников пожарной охраны сбивали пламя мокрыми сосновыми ветками. Горящие столбы и линии электропередачи заливали водой из ведер. Сотрудники лесничества смогли подогнать к месту тушения трактор и вырыть траншеи шириной два метра — противопожарный барьер.

В настоящее время огонь потушен. Сухая трава горела на площади в несколько гектаров.

Еще по теме

  • В апреле 2018 года горела трава у школы №5. Ее подожгли подростки.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!