Первоуральские подростки смогут заработать деньги на карманные расходы

Администрация города объявила набор в трудовые отряды мэра.

Школьники Первоуральска могут подработать во время летних каникул. Администрация планирует трудоустроить не менее 300 подростков — в городе открыт набор в трудовые отряды мэра. В этом году на формирование трудовых отрядов администрация Первоуральска выделила 1,1 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии, уже сейчас в городе готовят временные рабочие места для подростков.

otryad-mera-1
Подростки будут работать с понедельника по пятницу. Каждый день — по два часа. Обычно школьники трудоустраиваются на три недели. Фото// Пресс-служба администрации Первоуральска
— В 2019 году в период летних каникул планируется трудоустроить не менее 300 подростков в возрасте 14-18 лет. Временные рабочие места для несовершеннолетних организованы с учетом требований законодательства о труде и охране труда, — говорит начальник Управления образования Первоуральска Елена Югфельд.

В мэрии отмечают, что при приеме на работу будет учитываться социальное положение ребенка и его семьи. В первую очередь будут трудоустраивать подростков, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации.

Прием заявок от подростков, которые хотят поработать в летние каникулы, уже открыт.  Чтобы записаться в трудовые отряды мэра, нужно получить направление от Первоуральского центра занятости (ул. Береговая, 48, каб. 215). В список необходимых документов входят согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями подростка, паспорт, ИНН и СНИЛС. Затем направление от центра занятости, оригиналы тех же документов нужно предоставить в МКУ ЦХЭМО (ул. Ватутина, 17, каб. 113, контактный телефон: 8 (343) 66-80-50). Все подробности о том, как подросткам устроиться на работу, можно прочитать здесь.

Трудовые отряды мэра появились в Первоуральске в 2004 году. По традиции, каждый год в первый рабочий день для подростков проводится торжественная линейка в честь открытия трудового лета. Участников приветствуют глава города, представители предприятий, Центра занятости, Управления образования. Подросткам вручаются вымпелы и жилеты с эмблемой «отряд мэра».

Еще по теме

  • В 2018 году на формирование трудовых отрядов администрацией Первоуральска было выделено 900 тысяч рублей.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!