Конкурс по проекту реконструкции парка в Первоуральске не состоялся

В этом году парк обновлять не будут.

Конкурс по проекту реконструкции Парка новой культуры признан несостоявшимся. Концепцию развития парка разработали всего два первоуральца. К тому же один из участников неправильно прочитал условия конкурса.

Призовой фонд конкурса проектов реконструкции парка составлял полмиллиона рублей. Победителю обещали 250 тысяч рублей, участнику, занявшему второе место, — 200 тысяч, за третье место в конкурсе можно было получить 50 тысяч рублей. Фото// архив Городскиевести.ру
— Были поданы две конкурсные работы, — рассказала пресс-секретарь городской администрации Мария Попова журналистам портала «Перво.инфо». — Одна из них впоследствии выбыла из участия, потому что не были соблюдены условия, прописанные в положении конкурса. Как вы понимаете, одна работа не могла участвовать в конкурсе. В связи с этим конкурс признан несостоявшимся.

В пресс-службе мэрии нам сообщили, что неизвестно, кто будет разрабатывать проект реконструкции Парка новой культуры. Кроме того, деньги на его обновление еще не выделены — реконструировать объект в этом году не будут.

Еще по теме

  • По данным журналистов портала «Перво-инфо», в парке есть свой дизайнер-архитектор.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!