Памятники Первоуральска станут устойчивее к непогоде

В городе ремонтируют мемориалы.

В Первоуральске продолжается реконструкция памятников. Сейчас в порядок приводят мемориал Героям фронта и тыла в Парке новой культуры и мемориал Славы на улице Орджоникидзе. Местами с памятников осыпается наружный слой.

pamyatnik
Мемориалу Героям фронта и тыла — 51 год. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Чистим, штукатурим, шпаклюем и грунтуем. Материалы используем специальные — для фасадных работ, устойчивые к непогоде: дождям, морозам, снегопадам, — рассказывает маляр-штукатур Наталья Васильева. — Потом повторяем операцию для крепости и затем уже красим. В итоге все получается ровно, красиво и аккуратно.

Как сообщает пресс-служба мэрии, администрациям сельских территориальных управлений, управляющим организациям рекомендовано произвести косметический ремонт памятников и уборку на территории мемориалов в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!