1 Мая в Первоуральске запретят продажу алкоголя и перекроют часть улиц

Город готовится к традиционной демонстрации в честь праздника Весны и Труда.

Более десяти тысяч первоуральцев примут участие в первомайском шествии. Традиционная демонстрация пройдет на площади Победы с 10:00 до 13:00. На это время в городе перекроют движение на нескольких улицах и запретят продажу алкоголя — торговые точки прекратят продажу в радиусе 150 метров от места проведения праздника. Об этом сообщила пресс-служба администрации Первоуральска.

DSC_0308-690x458
С 7:30 до 14:00 будет перекрыто несколько улиц. Фото// Архив Городскиевести.ру

В честь праздника на аллее по проспекту Ильича развернется праздничная торговля. Пройдут флешмобы, праздничные шествия, концерты и выставки. Горожан поздравит глава Первоуральска Игорь Кабец.

В рамках подготовки к 1 Мая Управление образования проводит социальную акцию «Рисуем труд!». В ней участвуют дошколята и ученики 1-4 классов. Самые оригинальные работы, отобранные комиссией, лягут в основу сюжетов праздничных баннеров — их разместят на центральных площадках города.

На время проведения первомайской демонстрации в центральной части города с 7:30 будет закрыто для движения транспорта несколько улиц: Физкультурников (от Герцена до проспекта Ильича), Ватутина (от Малышева до Герцена), проспект Ильича (от ТРЦ «Строитель» до проспекта Космонавтов и от улицы Трубников до площади). Движение по ним откроют только в 14:00.

Колонна пройдет от ТРЦ «Строитель» до «Мегаполиса». На маршруте колонны планируется провести ямочный ремонт, обновить клумбы и газоны, а также провести уборку улиц. Этим займутся работники ПМУП «ПО ЖКХ».

Еще по теме

  • Как прошла первомайская демонстрация в 2018 году, читайте здесь.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!