В Первоуральске наградили лучших футболистов

Смотрите яркую фотогалерею и видео на портале Городскиевести.ру!

В Первоуральске подвели итоги зимнего сезона по мини-футболу. В сезоне 2018—2019 участниками соревнований стали 21 взрослая и 48 детских команд. Они провели 320 матчей! Лучших футболистов наградили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Динур» 28 апреля. Организаторы — Федерация футбола Первоуральска и общественники из «Города чемпионов».

Праздник прошел весело — смотрите сами!

Видео// Первоуральск — город чемпионов

— Это мой первый сезон на посту председателя Федерации футбола города Первоуральска, — говорит Дмитрий Андреевский. — Я хочу поблагодарить Попечительский совет Федерации, который мы создали в декабре 2018 года: АО «Динур» в лице Дмитрия Кобелева — благодаря его поддержке старшие ребята бесплатно играли на ФОКе «Динур»; группу компаний ЧТПЗ в лице Алексея Дронова и Александра Ханина — при их поддержке женская команда «Юниор» получила дополнительное время для тренировок в ФОК «Гагаринский», также ими были приобретены сертифицированные футбольные ворота для будущего турнира. Я благодарю главу городского округа Первоуральск Игоря Кабца — по его распоряжению команды младшего возраста получили бесплатное время для соревнований на стадионе «Хромпик»; депутата Законодательного собрания СО Елену Чечунову — за продвижение нашей заявки на проведение областного футбольного турнира «Кожаный мяч», который состоится в июне 2019 года.

Участники 18-ти детских футбольных команд получили кубки, медали и футбольные мячи за первые места в соревнованиях. Лучших бомбардиров и вратарей наградили статуэтками. Взрослым футболистам вручили грамоты, кубки и медали.

Главный приз получила команда-победитель Кубка Первоуральска по мини-футболу «АтомРос-2». Из ФОКа «Динур» ушли с наградами более 350 человек. Организаторы и участники соревнований говорят, что сезон 2018—2019 стал одним из самых массовых за последние несколько лет.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!