Пенсионерке из Первоуральска вернут деньги за массажную накидку

Женщине «подарили» ее за 125 тысяч рублей.

Жительница Первоуральска Валентина Шестова добилась расторжения договора купли-продажи массажной накидки — такое решение вынес городской суд 7 мая. Женщине компенсируют 185 тысяч рублей. А пенсионерка должна вернуть продавцу оборудование, которое, как оказалось, купила в кредит.

pensionerka-kompensatsiya-nakidki
Валентина Шестова поняла, что оформила кредит на покупку оборудования, только когда приехала домой из магазина. Фото// Shaytanka.ru
— Заочным решением первоуральского городского суда частично удовлетворены исковые требования Валентины Шестовой, — прокомментировала журналистам телекомпании «Интерра.тв» помощник председателя суда Татьяна Попова. — Решением суда расторгнут договор купли-продажи между Шестовой и ООО «Амазон». В пользу Валентины Шестовой взыскана сумма 185 тысяч 56 рублей 18 копеек. На Шестову возложена обязанность в срок не позднее месяца с момента вступления решения суда в законную силу возвратить ООО «Амазон» вибромассажную накидку, одеяло, пылесос и ручной массажер, приобретенные по договору купли-продажи.

В ноябре 2018 года Валентина Шестова пришла на презентацию, которую в Первоуральске проводила московская фирма «Амазон». Там сотрудники компании сказали пенсионерке, что она выиграла одно из массажных кресел. Кроме кресла Валентине Александровне подарили беспроводной пылесос, ручной массажер и одеяло. Только приехав домой, пенсионерка поняла, что подписала кредитный договор.

— Соседка начала читать петицию, которую я подписала, и говорит: «Знаешь на сколько тебя накололи? На 125 тысяч».  Я-то уплатила наличными только тысячу. А они мне на три года кредит оформили. Вот тебе и посмотрела бумаги дома, — рассказывала Валентина Шестова журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

Позже пенсионерка выяснила, что купленными товарами ей пользоваться нельзя — противопоказано по состоянию здоровья. Женщина обратилась в Департамент по защите прав потребителей, а потом в суд.

Первоуральский городской суд вынес решение о расторжении договора купли-продажи заочно. Представители ответчика ООО «Амазон» ни на одно из судебных заседаний не явились.

Еще по теме

  • Специалисты Роспотребнадзора говорят: в Свердловской области активизировались фирмы, которые продают вибромассажные накидки по завышенным ценам. От действий мошенников страдают в первую очередь пожилые люди и инвалиды.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!