1000 деревьев высадят в Первоуральске

Акция по озеленению города проходит по инициативе администрации.

Администрация Первоуральска купила 1000 саженцев ели, рябины, липы, сосны и березы. Их начали высаживать сегодня, 21 мая. Новые деревца появились во дворах школ и детских садов. Вместе с педагогами и детьми деревья высаживали глава города Игорь Кабец и его заместители.

Kbets-s-derevyami4
Игорь Кабец и директор Управления капитального строительства Алексей Черных вместе с сотрудниками и воспитанниками детского сада №10 на Динасе высадили 20 лип. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Были выбраны именно те деревья, которые восприимчивы к нашему климату, которые лучше приживутся. Педагогический состав, родительские комитеты и сами ребята приняли участие в озеленении. Такая акция важна не только для того, чтобы у ребят было как можно больше зеленых насаждений, но и для того, чтобы они научились ценить природу, — рассуждает глава Первоуральска.

Замглавы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров и ребята из военно-патриотического клуба «Разведка» высадили около двух десятков елей у школы №2.

— Я сам являюсь выпускником школы № 2, и мне было важно принять участие в данной акции. К юбилею школы планируется создать на ее территории «Аллею выпускников». Сегодняшняя акция — первый шаг к ее созданию, — говорит Артур Гузаиров.

Также 21 мая высаживали деревья у школы №1. А всего в акции по озеленению примут участие 24 школы и 28 детских садов.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!