Дети из Первоуральска стали призерами всемирного конкурса рисунков

На суд жюри было представлено больше шести тысяч работ!

Ученики студии «Палитра» отправили свои работы на всемирный конкурс рисунков в Болгарию. Михаил Никулин занял третье место, а Карина Давлетшина получила специальный диплом конкурса. Рисунки юных первоуральских художников отобрали из шести тысяч работ. Михаил и Карина получили награды от представителя Министерства иностранных дел Александра Харлова и главы Первоуральска Игоря Кабца.

risunki
Ребятам вручили медали, грамоты и подарки. Фото// Пресс-служба администрации Первоуральска
— От нашего посольства в Болгарии в Министерство поступила очень приятная просьба — вручить вам сертификаты за участие в международном конкурсе детского рисунка, — обратился к художникам Александр Харлов. — Когда я был ребенком, для меня моя родина ограничивалась Алапаевском, а вот ваш кругозор расширяется, он уже вышел за пределы Первоуральска, Свердловской области, Российской Федерации. Теперь вы знаете, что мир — огромный, что можно достичь любых высот. Ставьте перед собой амбициозные цели, достигайте их. Первый шаг вы уже сделали.

Первоуральская студия «Палитра», где обучаются ребята, принимает участие в конкурсе в третий раз. В этом году ребята из России завоевали три бронзовых медали, одна из которых — у Михаила Никулина.

— Михаил, Карина, я рад, что именно вас отметили на таком престижном конкурсе, — поздравил ребят Игорь Кабец. — Я уверен, это один из первых шагов к мечте, дальше будут новые победы, новые достижения. Первоуральск вами гордится. Конечно, хочется выразить огромную благодарность педагогам и родителям, которые поддерживают и помогают развиваться вашему таланту.

Для конкурса ребята рисовали натюрморты. Михаил Никулин рассказал, что педагоги студии «Палитра» отбирали работы, которые можно было отправить на конкурс.

— Важно, чтобы рисунок был «детский», чтобы взрослый не помогал, — пояснил Михаил. — Я не рассчитывал на победу, просто хотел поучаствовать, а сейчас немного в шоке, если честно. Мне самому картина не очень нравится, я не люблю ту технику, в которой она выполнена, — плохо рисую гуашью, нравятся карандаши или пастель. И больше люблю брать сюжеты из головы, а не рисовать что-то статичное.

Еще по теме

  • Рисунки первоуральских школьников попали в юбилейное издание «Уральских сказов» Павла Бажова.

  • Год назад отдел полиции города провел конкурс детского рисунка «Полиция будущего», посвященный 300-летию ведомства. Дети представили на конкурс более 100 рисунков, где отразили образ сотрудника органа внутренних дел 22 века. Кто победил, можно посмотреть здесь.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!