16-летний подросток насмерть сбил мотоциклиста в Екатеринбурге

Автолюбитель взял ключи от родительской машины.

В ночь на 30 мая в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП: несовершеннолетний водитель за рулем Hyundai Solaris столкнулся с мотоциклистом, который двигался на высокой скорости. В результате 34-летний мотоциклист погиб на месте. Очевидцы аварии говорили, что пассажиры Hyundai сразу после ДТП убежали с места происшествия, бросив машину.

dtp-1
Сотрудники ГИБДД опросили участника и очевидцев столкновения. Фото// Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
— В результате ДТП мотоциклист скончался от полученных травм до прибытия скорой помощи, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — Установлено, что за рулем Hyundai был 16-летний водитель, у которого не было ни прав, ни стажа управления. Ключи от машины он взял у родителей. Водитель пояснил, что не заметил быстро приближающегося мотоциклиста.

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга устанавливают обстоятельства ДТП. На данный момент известно, что водитель Hyundai при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Yamaha, который ехал со стороны Готвальда в направлении Опалихинской.

— С наступлением теплого сезона количество мотоциклистов на улицах увеличивается, а водительские навыки за долгую зиму ослабевают, в связи с чем следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, — говорят в ГИБДД. — Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться со включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. В весенне-летний период Госавтоинспекция усилит работу по выявлению мотоциклистов и скутеристов, нарушающих ПДД.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!