Концерт под дождем и викторины — как в Первоуральске отпраздновали День России

Смотрите яркие фото и видео на портале Городскиевести.ру!

В Парке новой культуры на сцене под открытым небом выступали творческие коллективы города — певцы, танцоры, ложкари, ребята из секции единоборств. На праздник, посвященный Дню России, который прошел 12 июня, собрались сотни горожан. Они участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали и подпевали артистам. Даже дождь не помешал первоуральцам радоваться празднику. Было весело — смотрите сами!

den-rossii-6
Фото// Ярослава Модина, Городскиевести.ру
— Это здорово, хороший праздник, — поделилась впечатлениями пенсионерка Людмила Мухачева. — Для Первоуральска очень даже неплохо все организовано. Горжусь ли своей страной? Ну, смотря в чем. Пенсия у нас небольшая. Я — военный человек, и когда я пошла на пенсию, она была гораздо больше, чем сейчас. А в остальном, мы хорошо живем. Все, кто хотят работать и зарабатывать, все работают и зарабатывают. Все живут нормально. У каждого есть возможности.
— Все, как и в прошлом году, тогда только людей побольше было, — смеется Виктор Копылов. — Люди, конечно, больше выходному дню радуются, чем самому празднику. А празднуем-то мы что? Принятие суверенитета России.

Гости праздника могли не только посмотреть концерт, но и поучаствовать в викторинах, розыгрышах и конкурсах. Так, сотрудники библиотечной системы приготовили карточки с вопросами о родной стране. Например: «Кто был последним царем Всея Руси и первым Императором Всероссийским?» или «Кто и в каком году написал слова гимна РФ?». Несмотря на то, что к каждому вопросу прилагалось три варианта ответа, верно с первого раза отвечали немногие.

— Нам хотелось узнать, как люди любят и знают Россию, — рассказала нам сотрудница библиотеки Елена Еретнова. —Ну, даже если не знают, то хотя бы тут поотгадывают, что-то для себя вынесут. Вопросы интересные, даются варианты ответов. Играют все: от детей, до пенсионеров. Большинство, конечно, отвечают верно, но не всегда с первого раза. Причем школьники ориентируются лучше, чем взрослые. Обычно библиотечная система всегда участвует в городских мероприятиях: День защиты детей, День города, День молодежи.

Праздничный концерт в Парке Культуры начался в 17.00. Примерно через час пошел дождь, но артисты все равно продолжили выступать, хотя многие горожане поспешили разойтись по домам. Под конец остались только те, кто пришел в парк с зонтом или дождевиком — не более трех десятков человек.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!