Молодая семья из Первоуральска получила жилищный сертификат на 600 тысяч рублей

Его лично вручил глава города Игорь Кабец.

В рамках программы «Региональная поддержка молодых семей» глава города Игорь Кабец вручил жилищный сертификат на 605 491 рублей семье Истоминых из Первоуральска. Они смогут использовать социальную выплату на приобретение или строительство жилья на всей территории Свердловской области, как первоначальный взнос по ипотеке или на погашение ипотеки. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего с 2016 года по программе было выдано уже 15 таких свидетельств.

sertifikat
В администрации Первоуральска прошла торжественная церемония вручения жилищного сертификата. Фото// Пресс-служба администрации города
— Алексей Викторович, Татьяна Васильевна! Поздравляю вас, стройтесь, расширяйтесь, сохраняйте в своей семье тепло и уют. Главное, чтобы дети были здоровы, и дома было все хорошо, — поздравил семью Истоминых Игорь Кабец.

Программа «Региональная поддержка молодых семей на улучшение жилищных условий» реализуется на территории Первоуральска. Региональная социальная выплата состоит из местного и областного бюджета. Всего на реализацию региональной социальной выплаты в 2019 году предусмотрено 319 791 рубль — местного бюджета и 285 700 рублей — областного.

Еще по теме

  • Сколько семей получили помощь, смогли улучшить жилищные условия в 2018 году и в каких программах они участвовали — можно почитать здесь.
  • Список вещей, которые нужно проверить перед покупкой вторички — рассказываем, как не прогадать с выбором квартиры, чтобы не оказаться в долгах и с подпорченной кредитной историей.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!