В Первоуральске полицейские изъяли 4000 пачек нелегальных сигарет

«Народный контроль» провел рейд по торговым точкам города.

Около четырех тысяч пачек безакцизных сигарет, игровой автомат и алкоголь изъяли полицейские в киоске на Вайнера, 15а/2 24 июня. О нарушении законодательства в полицию сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.

1561439814_wi0r8xuglaa
Еще в киоске незаконно торговали алкоголем. Фото// Вечерние ведомости
— Жители окрестных домов неоднократно жаловались на ларек в полицию. Пивом здесь торговали открыто, бутылки стояли в холодильниках прямо в торговом зале. Для Первоуральска, к сожалению, это нормальная ситуация, предприниматели не боятся ответственности, — рассказал Дмитрий Чукреев.

Как сообщают журналисты портала «Вечерние ведомости», полицейские не сразу выехали, чтобы изъять электронный терминал с установленными на нем азартными играми.

— Оперативник ОЭБиПК сначала не хотел выезжать для изъятия оборудования, но после того, как услышал о телефонном звонке в УСБ свердловского полицейского главка, спешно приехал на место. Показательно и то, как за несколько минут до его приезда к киоску подъехали двое мужчин на «Газели» и предприняли попытку вывезти автомат, но бойцы ППСП не дали им этого сделать, — говорит Дмитрий Чукреев.

Участковые уполномоченные в ходе осмотра обнаружили, что в ларьке хранилось около 4000 пачек безакцизных сигарет. Они тоже были изъяты.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!