В Свердловской области признаны безопасными пять пляжей

Три из них — в Первоуральском районе.

Сотрудники ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) продолжают техническое освидетельствование пляжей на Среднем Урале. Сейчас проверены и признаны безопасными пять мест отдыха у воды. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, безопасно сейчас можно отдохнуть на трех частных территориях в Первоуральском городском округе. Это пляж базы отдыха «Кемпинг» (пруд в поселке Хрустальном), пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду.

pyat_plyazhey
Самым первым прошел проверку МЧС без замечаний городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске. Также техническое освидетельствование прошел пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Спасатели обращают внимание жителей Свердловской области на то, что в других местах купаться запрещено и опасно для жизни. С мая этого года на свердловских водоемах утонули уже 17 человек, из них 5 детей.

— Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих, так как там имеется спасательный пост с квалифицированными спасателями, ограждение зоны для купания, средства для спасения человека, телефонная связь, медицинский пост, дно проверено водолазами, — говорится в обращении регионального управления МЧС.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!